О замене элемента питания в индивидуальном теплосчётчике

15.03.2023
В связи с продолжительными сроками эксплуатации приборов индивидуального учёта тепла, перед многими нашими клиентами возникает вопрос о замене элемента питания в теплосчетчиках.

Как заменить элемент питания «батарейку» в теплосчетчике?

Для замены литиевого источника питания индивидуального теплосчётчика необходимо демонтировать прибор учёта вместе с датчиками температуры, не нарушая электрических соединений, работники отвозят прибор на предприятие и, после ремонта, производят обратный монтаж в том же порядке.

При демонтаже, вместо прибора учёта устанавливаются специальные вставки и заглушки для того чтобы не нарушить работу системы отопления квартиры и не спровоцировать аварийную ситуацию. При обратной установке прибора учёта удаляются вставки, меняются уплотнительные элементы, выполняется проверка работоспособности системы измерения на месте установки.

Организация, индивидуальный предприниматель или иное лицо выполняющее данные работы несёт ответственность за сохранность прибора учёта, правильность установки и его исправность после производства работ.

По замене электропитания ИПУ Тепла вы можете обратиться в любую лицензированную организацию по поверке и замене электропитания. Также просим обращать внимание на поверку счетчика в Вашей квитанции (справочная информация по индивидуальному потреблению).